Спор о возмещении - мошенничество или неудачная сделка?
Леся, нужно изучать условия заключенного между вами договора, а также все обстоятельства дела. Если его нет, то речь может пойти о Вашем неосновательном обогащении, и при такой постановке вопроса можно говорить в том числе и о мошенничестве.
Да, усматривается. Таких жуликов полным полно и периодически их привлекают к ответственности. Деньги лучше вернуть, не создавайте себе проблем.
Здравствуйте! Чистое мошенничество. Если вы не являетесь работодателем и не могли его устроить на эту должность. Рекомендую выплатить всю сумму и взять расписку.
Абсолютно нет смысла рассуждать на эту тему так как установление данного факта (мошенничество) дело Следователи следственного отдела…
Усматривается ли факт мошенничества в моих действиях.[quote][/quote] Мошеничество вам могут инкриминировать только в том случае если будут доказательства о том что вы изначально не собирались этого человека трудоустраивать И вашей целью было кинуть его на деньги.