Как потребовать полную сумму долга, если часть была переведена на номер телефона принадлежащий моей маме?
Можете требовать всю сумму долга, должник должен доказать, что он отдал долг именно Вам, или у него должно быть Ваше письменное распоряжение о том, что отдать долг Вы поручили именно в таком виде на телефон другому лицу.
Ведь мама Ваша могла Вам деньги и не отдать. Может с мамы взыскать деньги, его право.
Можете потребовать всю сумму долга.
Потребовать Вы конечно сможете но должник сможет потребовать с Вашей мамы деньги которые ей перекинул как неосновательное обогащение...
С уважением, Сергей Фесенко.
Всю сумму не имеете право требовать. Т.к. половину сумму вам вернули
Здравствуйте! Да, имеете право взыскать всю сумму, так как возвратить долг он обязан был именно Вам.
Обращайтесь в суд, но скорее всего удовлетворят только частично иск.