Раздел имущества при разводе - распределение квартиры, приобретенной в ипотеку и частично погашенной материнским капиталом, при наличии двух детей, оставшихся с матерью.
Как делится квартира после развода между супругами? Квартира была куплена в ипотеку (оформлена на мужа) частично погашена материнским капиталом. На детей выделялись по 1/4 доли. Двое детей остаются с мамой.
Здравствуйте! Если всем членам семьи уже выделены доли, то при расторжении брака квартира уже никак делиться не будет. Она уже поделена.
Здравствуйте, Елена.
Квартира у вас уже имеет доли, в соответствии с использованным кредитом с участием материнского капитала.
В данной ситуации. Если ипотека не полностью оплачена, - можно разделить кредит, но только с участием самого банка-кредитора и если он на это пойдет (банк).
Как вариант, можете составить с супругом соглашение, что он передает свою долю в счет уплаты алиментов (но только после погашения ипотечного кредита - ранее это сделать нельзя).