Продавцы получали заработную плату из выручки магазина без ведомости с подписями, один из них обратился в прокуратуру
Продавцам выплачивалась заработная плата из выручки магазина, при этом ведомость с подписями не велась.
Один продавец на этом основании обратилась в прокуратуру с обращением о нарушении её права на оплату труда. Она утверждает, что ей не выплачивали зар. плату, мотивируя это тем, что нигде не расписывалась в получении денег.
Если продавец подаст в суд о взыскании зарплаты, заявите в суде о пропуске ею трехмесячного срока давности и суд ей откажет во взыскании .Никаких доказательств при этом вам представлять не надо.
Работдателю непросто будет выйти из этой ситуации, поскольку имется факты не только нарушения прав работника.
Здравствуйте, Тамара!
Доказательства оценивает суд.
Если ведомости не велись, значит работодатель нарушал закон.
С момента увольнения продавца по собственному желанию прошло 11 месяцев.
Какой закон нарушен?