Репрессии крымских татар в крыму
Нияра,
лица, высланные по национальному признаку из Крыма и их дети, находившиеся вместе с ними на спецпоселении, могут обращаться в ИЦ МВД РК за справками о реабилитации. Для этого необходимо написать заявление в произвольной форме на имя начальника ИЦ, где изложить обстоятельства ссылки, высылки, указать сведения о родителях и приложить копию свидетельства о рождении.
Добрый день, Нияра!
Если Вы обратитесь в архив и там есть информация о Вашем отце, то Вы сможете получить справку. Однако там может и не быть информации, кроме того, она может быть засекречена.
Добрый день. Да вы имеете право обратиться в архив с запросом. Если архив располагает информацию которая вам необходима, то они предоставят Вам ответ.