Серпухов, 19.07.2015, 23:58

Как снять арест с карты и оплатить пени за неоплаченный штраф за нарушение ПДД?

Вопрос №7433952 из г. Серпухов
опубликован 19.07.2015, 23:58
У меня был не оплачен штраф за нарушение ПДД на сумму 3000 руб. от 31.10.2014 г. У меня была карта СБЕРБАНКА но я ей не пользовался. Сейчас на нее поступили денежные средства в размере 4500 руб. Судебные приставы наложили арест по карте на сумму 3000 руб. Я не был оповещен. Вопрос в том, нужно мне идти к судебным приставам и снимать арест и нужно будет заплатить за это пени? И повлияет этот арест на вылет за границу? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заплатить придется. Вам еще и двукратный штраф по ст. 20.25 КоАП РФ выпишут

20.07.2015, 00:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Повлияет этот арест на вылет за границу?

20.07.2015, 00:10

Доброго дня,

повлияет! до момента пока не погашена будет задолженность у пристава!

20.07.2015, 00:13

А почему тогда по статье 20.25 они сразу не наложили штраф на всю сумму которая была на карте?

20.07.2015, 00:34

так как протокол по 20.25 никто не составлял.

20.07.2015, 00:35

А можно будет как то решить вопрос с судебными приставами чтоб они не составляли протокол и заплатить текущий штраф?

20.07.2015, 00:37

в любом случае Вам необходимо оплатить 3000 руб., если не вышел срок привлечения Вас к ответственности в соответствии со ст. 20.25, то пристав составит протокол, если срок прошел, то пристав не имеет права этого делать. на вылет за границу это не должно повлиять, так как судебные приставы ограничивают выезд за пределы РФ только по исполнительным документам, выданным судами и на сумму от 10 000 руб.

20.07.2015, 10:02