Уголовное дело возбуждается по противоправным действиям с кредитом, оформленным без согласия владельца - подробности и возможные последствия

Хотелось бы узнать наказание за эту ситуацию. В конце 2014 года я и моя напарница оформили телефон женщине в кредит, она отказалась, но мы всё равно выдали, и напарница подписала за неё документы кредитные, а я взял телефон и пользовался, за который платил кроме последнего месяца. В итоге образовалась просрочка, женщине начали звонить из банка, и она заявила в полицию. Как узнал, сразу оплатил долг и закрыл кредит. Дело врожде примяли на год, но хотят возбуждать уголовное дело.
Лучший ответ

Здравствуйте.

В данном случае имеет место подделка подписи, следовательно, возбуждение уголовного дела по статье "мошенничество при получении кредита" является обоснованным.

Ответ не по существу вопроса.

И не вышел ли срок давности для заведения УД?

Уважаемый Александр

Если кредит был оплачен один или несколько раз то перспектива Уголовного дела весьма туманная, так как кредит брался не для того чтобы обманывать банк и вводить в заблуждение именно при получении кредита. И таким образом состав преступления отсутствует.

На этом настаивайте в случае проведения проверки и возбуждения Уголовного дела.

Что касается срока то по данной статье он не истёк

Удачи вам и всего хорошего.