Уголовное дело возбуждается по противоправным действиям с кредитом, оформленным без согласия владельца - подробности и возможные последствия
Здравствуйте.
В данном случае имеет место подделка подписи, следовательно, возбуждение уголовного дела по статье "мошенничество при получении кредита" является обоснованным.
И не вышел ли срок давности для заведения УД?
Уважаемый Александр
Если кредит был оплачен один или несколько раз то перспектива Уголовного дела весьма туманная, так как кредит брался не для того чтобы обманывать банк и вводить в заблуждение именно при получении кредита. И таким образом состав преступления отсутствует.
На этом настаивайте в случае проведения проверки и возбуждения Уголовного дела.
Что касается срока то по данной статье он не истёк
Удачи вам и всего хорошего.