Возможность рассмотрения дела без присутствия ответчика - права истца

Если ответчик не является на заседание суда неоднократно, может ли истец сам подать ходатайство о рассмотрении дела без присутствия ответчика?
Лучший ответ

Уважаемая Эмилия

Суд сам может рассмотреть дело и без ответчика в случае его надлежащего уведомления

Истец должен только настаивать на своих исковых требованиях, являться в суд или нет это право а не обязанность ответчика

Удачи вам и всего самого наилучшего.

То что нужно. Спасибо!

Квартира куплена в браке долями 3/4 моя и 1/4 доли. Может ли мой супруг при разводе претендовать на мою долю? Мнение истца не имеет значения в данном случае.

Ответ не по существу вопроса.

Эмилия, если ответчик не является на заседание суда не однократно (при условии его уведомления в установленном законом порядке) суд спросит Ваше мнение о дальнейшем порядке рассмотрения дела. Вы выскажете свое мнение.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Хороший ответ. Спасибо!