Вопрос о возможности рассмотрения дела без ответчика на втором заседании
Уважаемая Марина
Если суд сочтёт необходимым рассмотреть дело без ответчика так как он надлежащим образом уведомлен, значит рассмотрит, а может ещё раз отложить и ещё раз уведомить ответчика в том числе телеграммой по указанному Вами адресу его фактического проживания.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Марина. Если ответчик извещен, то оснований для заочного производства нет, дело рассмотрят и в его отсутствии, если ВЫ не будете возражать.
Если Вы повестку подписали, то имеем дело с надлежащим извещением ответчика о дате судебного разбирательства. Поэтому суд может вынести не заочное решение, а обычное решение по делу.
Здравствуйте! Суд вправе рассмотреть дело без участия ответчика. В каком порядке рассматривать дело (в общем порядке или заочное решение) будет решать суд.