Возможные меры воздействия на неплатежеспособного Заказчика, кроме судебного пути и обращения в прокуратуру
Какие рычаги давления существуют на недобросовестного Заказчика, что бы заставить его платить за выполненные контракты, кроме суда и прокуратуры.
Лучший ответ
Прокуратура тут не поможет, это гражданско-правовые отношения, до обращения в суд необходима письменная претензия на основе норм ГК, Вы такую предъявляли?
Спасибо за грамотный ответ!
Помимо суда и прокуратуры, можно попробовать написать письмо в орган в чьем ведении находится конкретный заказчик или финансовый распорядительный орган с изложением сложившейся ситуации. Возможно это поможет в выделении дополнительных лимитов Заказчику, если не поможет, то в суде можно будет с уверенностью сказать, что использовали все рычаги.