У меня посадили парня, при нем был сотовый телефон, мой подарок, документы от него есть. Отдадут ли мне его в милиции?
Если его не приобщили к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, то надо написать заявление следователю о том что он фактически принадлежит вам и просите его вернуть в ваше владение.
Если же приобщили то судьбу вещественных доказательств решает суд, только после суда узнаете его судьбу.
Здравствуйте, если вы докажете, что эти вещи ваши. То могут отдать сразу, если их только не будут рассматртвать в качестве вещественных доказательств. Тогда могут не скоро отдать.
Здравствуйте Татьяна. Если в отношении вашего парня возбуждено уголовное дело, то телефон является вещественным доказательствам и вам его не отдадут, пока длится расследование.
Здравствуйте. Да, отдадут. Пишите ходатайство о возврате изъятых вещей (в вашем случае телефона) на имя следователя. Но если это вещественные доказательства, имеющие значение по делу, то они должны храниться в камере хранения следственного отдела до решения суда.