Тюмень, 14.03.2017, 13:14

Возможно ли заключение договора на разбор ДТП с организацией ООО по ОКВЭД 69.10 в ГИБДД?

Вопрос №12282236 из г. Тюмень
опубликован 14.03.2017, 13:14
Может ли общество с ограниченной ответственностью, вид деятельности по ОКВЭД 69.10 заключить договор на оказание услуг при разборе ДТД в ГИБДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может участвовать представитель Общества, которому лицо в отношении которого ведется административное производство или иной участник адм. дела выдаст доверенность.

В соответствии со Статьей 25.5. КоАП РФ:

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.

2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

14.03.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Валентина!

Показанная юридическая услуга должна быть подтверждена актом выполненных работ подписанным сторонами договора..

14.03.2017, 15:10

Если договором предусмотрена, то можно составить акт выполненных работ, в котором указать что услуги выполнены в полном объеме с надлежащим качеством.

14.03.2017, 15:13

Как правило оформляется именно договор на оказание юридических услуг с ООО и выдается доверенность его сотруднику, который будет данный вид услуг оказывать. Сам факт участия в процессуальных действиях является подтверждением оказания услуг. Но можете в последствии окончание услуг зафиксировать актом приемки сдачи оказанных услуг, но в таком случае это должно быть прописано в самом договоре на оказание услуг, также как и полный перечень услуг который предполагается оказывать, чтобы знать за что вы заплатили свои деньги и в случае неисполнения чего либо из перечня услуг, предъявить претензии.

14.03.2017, 15:19

Может ли общество с ограниченной ответственностью, вид деятельности по ОКВЭД 69.10 заключить договор на оказание услуг при разборе ДТД в ГИБДД.

:

Может оказывать такие услуги.

Для этого нужен договор с клиентом и доверенность от него с правом передоверия.

15.03.2017, 00:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Какими документами подтверждается оказанная юридическая услуга, имеется договор на выполнение?

:

договором, актом выполненных работ, ПФД об оплате договора.

15.03.2017, 00:47

Какими документами подтверждается оказанная юридическая услуга, имеется договор на выполнение?

14.03.2017, 15:04