Прирост задолжности на 160000 - Что делать, если судебный пристав изменяет сумму задолжности после нескольких месяцев?
Если речь идёт о задолженности по алиментам,, если вы не согласны с размером задолженности, имеете право в судебном порядке оспорить постановление пристава.
Здравствуйте, Александр!
Если вы не согласны с действиями судебного пристава исполнителя то можете обратиться в суд и заявление и оспорить данные действия.
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно изучать исполнительное производство. Без этого оценить правильность действий пристава невозможно.
Здравствуйте! Если считаете, что пристав не правильно рассчитал задолженность, то обратитесь к приставу и представьте правильный расчет, если он с ним не согласится, то обратитесь к старшему приставу росп или в суд. Всего доброго!
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Из за задолжности по алиментам меня в ультиматийной форме вызвал дознаватель, я работал в другом городе. Грубо разговаривала с моими родными при звонках, из за следственных действий лишился работы, дляться до суда полтора месяца, застовляла явить ся по звонку в течении трех часов. Правомерны ли ее дейсвия? Не могу из за этого работать, даже в суд вызов предупредили за неделю.
Насколько я понимаю вызвала по телефону. Вы по таким звонкам можете не являться. Требовать чтобы Вам направили повестку в установленной форме.
Александр, вас не могут просто по телефону вызывать к дознователью или в суд. Требуйте выслать Вам повестку как того требует закон.