Москва, 14.03.2017, 13:32

Прирост задолжности на 160000 - Что делать, если судебный пристав изменяет сумму задолжности после нескольких месяцев?

Вопрос №12282317 из г. Москва
опубликован 14.03.2017, 13:32
Что делать если судебный пристав пишет одну сумму задолжности, а через три месяца она выросла на 160000, ответили что чтото пересчитали за весь период.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идёт о задолженности по алиментам,, если вы не согласны с размером задолженности, имеете право в судебном порядке оспорить постановление пристава.

14.03.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Александр!

Если вы не согласны с действиями судебного пристава исполнителя то можете обратиться в суд и заявление и оспорить данные действия.

14.03.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно изучать исполнительное производство. Без этого оценить правильность действий пристава невозможно.

14.03.2017, 13:35

Здравствуйте! Если считаете, что пристав не правильно рассчитал задолженность, то обратитесь к приставу и представьте правильный расчет, если он с ним не согласится, то обратитесь к старшему приставу росп или в суд. Всего доброго!

14.03.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

14.03.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Из за задолжности по алиментам меня в ультиматийной форме вызвал дознаватель, я работал в другом городе. Грубо разговаривала с моими родными при звонках, из за следственных действий лишился работы, дляться до суда полтора месяца, застовляла явить ся по звонку в течении трех часов. Правомерны ли ее дейсвия? Не могу из за этого работать, даже в суд вызов предупредили за неделю.

14.03.2017, 13:47

Насколько я понимаю вызвала по телефону. Вы по таким звонкам можете не являться. Требовать чтобы Вам направили повестку в установленной форме.

14.03.2017, 13:49

Александр, вас не могут просто по телефону вызывать к дознователью или в суд. Требуйте выслать Вам повестку как того требует закон.

14.03.2017, 13:55