Неправильно ли начислена пенсия мужу с инвалидностью из-за длительного перерыва в отчислениях в ПФР?

Правильно ли ему начислили пенсию? Мой муж 1957 года рождения, стал инвалидом 2 группы в 2000 году. Получал пенсию 9500. По достижению 60 лет он стал получать 10500. Справку о зарплате с него сейчас не затребовал ПФР, а сделали минимальную пенсию, ссылаясь на то, что у него 17 лет не было отчислений в ПФ. В назначенную пенсию входит пенсия по инвалидности. Правильно ли ему начислили пенсию?
Лучший ответ

Зоя Васильевна задайте этот вопрос в УПФР вашего района. Заниматься расчетами пенсии бесплатно юристы не будут. К тому же для какого нибудь заключения необходимо ознакомление со всеми документами.

Удачи!

Добрый день. Для расчета пенсии необходимо много данных. Вы можете обратиться в ПФ с заявлением о предоставлении Вам расчета пенсии. Если в расчетах ошибка или они сделаны с нарушением законов, то Вы имеете право подать на перерасчет.

Спасибо за вашу работу!