Возникла проблема с парковкой около дома - как поступить в данной ситуации?

У меня вот такой вопрос, даже не знаю как поступить в этой ситуации. Я живу рядом с Торговым центром, напротив моего дома находится парковка Торгового центра. Ранее ставили автомобили вдоль дороги у дома, но владелец Торгового центра поставил там знак, что парковка запрещена. В итоге всем жителям дома пришлось парковаться на парковке Торгового центра, и 20% дома там парковалось, это машин 15 от силы. Т.е. 10 лет парковка была открыта и парковаться можно было в любое время. Причем при строительстве Торгового центра рядом с этим домом тот же хозяин Торгового центра пообещал, что жители этого дома смогут ставить туда свои автомобили. Так вот сейчас буквально 3 дня назад поставили везде знаки, что с 2 до 9 парковка запрещена, и, что будет производится фото фиксация и эвакуация автомобилей. Конечно не уверена, что будут эвакуировать, но фотофиксация вполне возможна. Посоветуйте, как быть в такой ситуации. Написать обращание к владельцу Торгового центра с просьбой убрать знаки, хотя бы в одном ряду. Или пробовать через суд доказать, что его автопарковка стоит в менее 35 метров от моих окон, что противозаконно и не безопасно для моего здоровья так скажем, так как выхлопами по сути я дышу постоянно. И при этом ещё машину свою не могу поставить на парковку. Реально бред. Спасибо заранее за совет. Насчет самих знаков неуверенна, что они установлены законно, но вряд ли просто так знак будут ставить, точнее знаков 20 по всей парковке понаставили. Просто непонятна причина установки знаков, кто им мешает, жители приехали вечером, уехали утром. Территория не Торгового центра, территория считается городской.
Лучший ответ

Ключевой момент, чья это территория и на основании чего стоят знаки.

Для проверки законности знаков можно обратиться в ГИБДД, указать адрес и установленные знаки.

Что касается территории. Если она принадлежит городу, то город мог сдать территорию в аренду для организации платной парковки.

Что касается расстояния от дома до парковки, необходимо знать этажность дома, количество парковочных мест и точное расстояние от парковки до жилого дома.

Благодарю за потраченное время!

Попросите любого адвоката запросить схему дислокации дорожных знаков на интересующем участке дороги. Он неё и стоит начинать плясать. Всё остальное от лукавого.

Спасибо за вашу работу!