Как получить свидетельство о расторжении брака, проживая в другом регионе и имея выписку суда
Живу в Спб, прописана в другом регионе. На руках имею выписку суда о расторжении брака. Где я могу получить свидетельство о расторжении брака? Могу ли я получить его здесь, в Петербурге по месту жительства? Говорят, только по месту прописки или там, где заключался брак. Правы ли сотрудники ЗАГС?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Согласно ч.2 ст.25 СК РФ "Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака."То есть получить свидетельство о расторжении брака вы можете по месту жительства, однако это займёт больше времени.