Как получить свидетельство о расторжении брака в городе Сочи, если оно было зарегистрировано в другом регионе?

Очень хочу узаконить свои отношения. Живу в Сочи. Мой прошлый брак зарегистрирован в другом регионе страны и там же разведён. Решение суда о расторжении брака на руках имею. Для узаконивания моих отношений просят свидетельство о расторжении брака. Я не могу бросить работу и поехать за данным свидетельством. Как мне его получить? Могу ли я в ЗАГСЕ города сочи его получить?
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий Александрович г. Сочи !

К вашему сожалению в ЗАГСе г.Сочи вы это НЕ сможете сделать, поэтому вам придётся письменно обращаться в ЗАГС где брак расторгался.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.02.2015г

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Обратитесь в ЗАГС Сочи, чтобы он по запросу запросил свидетельство.

Какие проблемы берите решение о расторжении брака идети в ЗАГС Сочи и получайте свидетельство о разводе