Имели ли они право есть закупленные блюда (причем не уплатив за них) и правомерны ли их действия в данном случае!
Людмила! Контрольную закупку вправе производить органы госторгинспекции и
органы, правомочные осуществлять оперативно-розыскную деятельность, милиция.
При этом следует иметь в виду, что правом производства проверки по собственной инициативе в плановом порядке, обладает только госторгинспекция.
Контрольная закупка производится только в рамках проверки и всвязи с ней.
Милиция и им подобные органы имеют право провести проверку только при условии наличия повода. Поводами могут быть заявления и сообщения граждан или материалов, полученных в ходе иной административной, розыскной деятельности. В этих случаях проверка проводится на основании мотивированных решений руководителей этих органов.
Контрольная закупка не предусматриват употребления закупленного товара.
Она служит для проверки соблюдения закона при совершении продажи.
Она объявляется после выполнения заказа и расчета за него.
В вашем ресторане был совершен акт вандализма по отношению к закону и предпринимательству. Вам необходимо постоянное юридическое обслуживание.
Выберите себе адвоката для пресечения подобных "наездов"