Скажите пожалуйста я хозяйка кафе... имею ли права не продавать пол порции,,. первого или второго блюда.
У вас публичный договор, вы устанавливайте СВОИ правила, с которыми потребитель может соглашаться, а может и не соглашаться, можете не продавать,
ГК РФ Статья 426. Публичный договор
1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе
оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ внутренние правила устанавливаете сами.
Только надо информацию вывесить
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Если у вас предусмотрены блюда порционо, то имеете право не продавать по половине порции.
Всего хорошего.
Доброго времени суток! Конечно имеете право, можете продать полпорции, а можете и не продавать.. право - не обязанность Всего хорошего Вам!