Можно ли перейти на неполный рабочий день после возраста 7 месяцев ребенка и восстановить пособия до 1.5 лет?
Я вышла на работу, когда ребенку было 7 месяцев на полный рабочий день. Сейчас ребенку год, могу ли я перейти на неполный рабочий день и возобновятся ли пособия до 1.5 лет?
Когда вы вышли на работу на полный рабочий день вы там самым прервали свой отпуск по уходу. Одновременно Находиться в отпуске по уходу и работать можно только если работа выполняется в режиме неполного рабочего времени. Ст. 256 ТК РФ. Сейчас вы можете оформить отпуск по уходу за ребёнком с одновременным оформлением одноименного пособия до исполнения ребёнку 1,5 лет и режим неполного рабочего времени. Отказать ни с том, ни в другом работодатель не вправе. Ст. 93 ТК РФ.