Как защитить нашу квартиру от претензий сына от первого брака при оформлении ипотеки на мужа, не работающего супруга и двух общих детей?
Мы с мужем состоим в браке. Планируем покупку квартиры. У мужа есть ребенок от первого брака. Ипотеку будем оформлять на мужа, тк я не работаю. У нас двое детей. Каким образом оформить квартиру так, чтобы сын от первого брака не мог бы ни при каких обстоятельствах претендовать на нашу недвижимость?
Здравствуйте! При жизни отца сын и так не будет иметь прав на недвижимость отца. Сын будет иметь право только на наследство после смерти отца, но можно составить завещание в Вашу пользу.
Если вы совместно с мужем так сильно переживаете за ваши имущественные права, что готовы оставить ребенка без угла?
То отец может отказаться от ребенка передав его службе опеки!