Риски после погашения ипотеки - претензии ребенка от первого брака и согласие на продажу квартиры

Беру ипотеку на квартиру, от первого брака есть сын 12 лет, во втором браке двое детей какие риски после погашения ипотеки что ребёнок будет претендовать на долю и при продаже квартиры нужно ли согласие первого ребёнка?
Лучший ответ

Добрый день!

Дети если они конечно им изначально при оформлении ипотеки не выделяются доли, претендовать на квартиру могут только в качестве наследников. Никакого разрешения от ребенка не надо.

Если вы единственный заемщик ни кто не может претендовать только в качестве наследников не ранее.