Нужно ли платить налог при продаже квартиры в марте 2017 года за 1 млн 700 тыс. рублей, приобретенной в апреле 2015 года за 2 млн 50 тыс. рублей?

Собираюсь продать квартиру в марте 2017 г. за 1 млн 700 т рублей. Приобретала эту квартиру в апреле 2015 года за 2 млн 050 т рублей. Будет ли с меня налог с продажи квартиры? Договор купли-продажи есть. Спасибо!
Лучший ответ

Налога не будет, потому что цена продажи не превышает цену покупки. Налоговая имеет право исчислить налог с продажи, если 1,7 млн. рублей менее кадастровой стоимости квартиры, умноженной на 0,7.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Имеете право зачесть расходы на приобретение квартиры, поэтому НДФЛ с продажи не возникает. Так как продаете дешевле, чем покупали. Декларация 3 НДФЛ подается обязательно.

Спасибо, буду знать.

Добрый день. Да, вы будете платить налог при продаже квартиры так как недвижимость собственности менее 3 лет.

спасибо за обращение на сайт.