Уход за пожилими
По общему правилу — только с 16. Но можно попробовать и раньше. Придется обращаться в органы опеки и попечительства и доказывать свою трудоспособность. То есть вначале придется получить разрешение на работу,
Добрый день. Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет. С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)