Какой возраст для продажи энергетиков несовершеннолетним в Архангельской области?
Проживаю в Архангельской области и хотела бы узнать с какого возраста разрешается продажа энергетических напитков несовершеннолетним?
Продажа энергетиков разрешена с 18 лет и предъявления паспорта.
Розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических, не допускается:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.