Какие права имеет банк при наличии задолженности по кредиту у умершего с проблемами семейного положения и наличием несовершеннолетних детей? Может ли отец получить доступ к банковским счетам и снять наличные без пр
У меня недавно умер брат. Перебирая документы обнаружили что он должен банку деньги. Он дважды разведен, от каждого брака несовершеннолетние дети. Вопрос заключается в следующем с кого банк имеет право и будет требовать погашение кредита (кредит без поручителей)? И еще один вопрос: имеет ли право отец брата снять наличные с его банковской карты не принимая права наследования?
Лучший ответ
Анна!
С долгами Наследодателя расплачиваются Наследники -при принятии ими наследства.
Доступ к банковской карте будет открыт после принятия наследства.
долги перейдут к тому, кто оформит и примет наследство