Вопрос заключается в следующем с кого банк имеет право и будет требовать погашение кредита (кредит без поручителей)?

У меня недавно умер брат. Перебирая документы обнаружили что он должен банку деньги. Он дважды разведен, от каждого брака несовершеннолетние дети. Вопрос заключается в следующем с кого банк имеет право и будет требовать погашение кредита (кредит без поручителей)?

Лучший ответ

Банк вправе требовать погашения долга с наследников, в т.ч. и в судебном порядке. Однако по закону наследники отвечают по долгам наследодателя исключительно в пределах стоимости принятого ими наследственного имущества. Поэтому, если от брата не осталось наследства либо его наследники не приняли данное наследство в установленном порядке, долги покойного на них не переходят.

С наследников в пределах стоимости наследуемого имущество, есл таковое имелось.

Здравствуйте, Анна!

Долги перейдут наследникам, принявшим наследство.