Самара, 14.03.2017, 14:25

Ненадлежащее качество услуг управляющей компании в Самаре - протечка крыши, низкая температура отопления и появление плесени и грибка

Вопрос №12282570 из г. Самара
опубликован 14.03.2017, 14:25
Плесень, грибок в квартире, стены+потолок 5 этаж 5 эт.дома. Собираемся судиться с управляющей компанией по поводу: протечка крыши и оказание услуг ненадлежащего качества, батареи отопления всю зиму 40 градусов, повышенная влажность-как следствие плесень и грибок по стенам и потолку. Самара.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут вот какой момент, в Самаре есть такая организация, они делают микологическую экспертизу, это: ФБУ Самарская лаборатория судебной экспертизы Министерства Юстиции Российской Федерации, но поскольку это гос. учреждение, они предлагают делать экспертизу - рамках суда. То есть предлагают подавать в суд, и уже далее ходатайствовать о приобщении их экспертов и их экспертизах, строительной-по причинам возникновения, и микологической - по грибку-плесени.

14.03.2017, 14:48

Возможен и такой вариант. Нужно будет подавать ходатайство о назначении экспертизы и указывать в качестве экспертной организации ФБУ Самарская лаборатория судебной экспертизы Министерства Юстиции Российской Федерации.

14.03.2017, 14:49

Да, это будет рационально, поскольку если Вы сделаете экспертизу до суда, то ответчик может заявить ходатайство о проведении новой экспертизы по назначению суда, т.к. он не участвовал в постановке вопросов эксперту и т.п. Лучше сразу назначать экспертизу в рамках судебного процесса. К исковому заявлению в таком случае сразу можно приложить ходатайство о проведении экспертизы в данном экспертном учреждении.

14.03.2017, 14:50

Здравствуйте! Вопроса-то Вы не задали. Вам исковое заявление составить требуется? Или представитель для суда нужен? Если говорить о перспективе дела, то она вполне имеет место быть при грамотном ведении процесса.

14.03.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, нужно исковое заявление составить, и понимать цену вопроса - для представителя в суде.

Будем делать строит. Экспертизу по причинам возникновения плесени, и собственно - микологическую экспертизу.

14.03.2017, 14:33

Здравствуйте, подобные услуги в Самаре стоит от 20000 руб. в зависимости от обстоятельств дела. Лучше всего сразу найти организацию которая может осуществить микологическую экспертизу.

14.03.2017, 14:38

Тут вот какой момент, в Самаре есть такая организация, они делают микологическую экспертизу, это: ФБУ Самарская лаборатория судебной экспертизы Министерства Юстиции Российской Федерации, но поскольку это гос. учреждение, они предлагают делать экспертизу - рамках суда. То есть предлагают подавать в суд, и уже далее ходатайствовать о приобщении их экспертов и их экспертизах, строительной-по причинам возникновения, и микологической - по грибку-плесени.

14.03.2017, 14:48

Возможен и такой вариант. Нужно будет подавать ходатайство о назначении экспертизы и указывать в качестве экспертной организации ФБУ Самарская лаборатория судебной экспертизы Министерства Юстиции Российской Федерации.

14.03.2017, 14:49

Да, это будет рационально, поскольку если Вы сделаете экспертизу до суда, то ответчик может заявить ходатайство о проведении новой экспертизы по назначению суда, т.к. он не участвовал в постановке вопросов эксперту и т.п. Лучше сразу назначать экспертизу в рамках судебного процесса. К исковому заявлению в таком случае сразу можно приложить ходатайство о проведении экспертизы в данном экспертном учреждении.

14.03.2017, 14:50