Как избежать суда после написания заявления о побоях на мужа, если мы помирились?

Вопрос №12282586 из г. Руза
опубликован 14.03.2017, 14:13
Написала заявление на мужа за побои. Ходила на экспертизу сняла побои. Можно ли теперь забрать заявление т. к. помирились. Участковый говорит что все равно направлю вас в суд. Как избежать данного процесса так как мы примирились.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Никак Вы этого процесса уже не избежите. В зависимости от причиненного вреда здоровью Вашему мужу грозит либо административная либо уголовная ответственность, если причинен легкий вред здоровью.

14.03.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

--- Здравствуйте, в суде и просите заключить мировое соглашение. И не бегайте в полицию. Если прощаете. Это вам не игрушки. Удачи Вам и всего хорошего.

14.03.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Забрать заявление Вы не сможете, а вот дать немного другие объяснения происхождения у Вас телесных повреждений Вы вправе. Уголовной ответственности у Вас также не будет за дачу заведомо ложного доноса. Естественно разговаривать с Вами одной и с Вами в присутствии Вашего адвоката будут по разному. Кроме того, надо смотреть заключение судебно-медицинского освидетельствования на предмет установления тяжести вреда, причиненному Вашему здоровью.

14.03.2017, 14:29

Заявление не забирают из полиции. Вы проинформировали о правонарушении, предоставили факты, которые это подтверждают. Проводят расследование и принимают меры воздействия. О примирении заявите в суде и будете просить, чтобы не применяли строгих мер воздействия. Будете рассказывать какой он хороший и положительный, хороший муж, отличный семьянин и т.д. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.03.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В суде Вы можете заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, если Ваш муж ни разу не привлекался к уголовной ответственности до этого. Напишите заявление, что претензий к нему не имеете, моральный вред заглажен полностью.

14.03.2017, 15:21

А как сделать чтоб не было администрации. Наказания? Или этого не избежать?

14.03.2017, 14:38

Добрый день! В суде напишите заявление о примирении и прекращении дела. Можете написать данное заявление и в полицию. По УПК РФ прекращать дела за примирением сторон полиция имеет право.

14.03.2017, 16:24

Дать пояснения, что побои получили не от мужа, а от неизвестного на улице. А на мужа написали, потому что когда пришли домой, то он приревновал, устроил сцену ревности, сказал, что будет разводится и т. п.

14.03.2017, 22:06