Обязательно ли выполнение работы в летнем лагере для учителя в школе и возможные последствия отказа
Я учитель в школе. Руководство школы провело жеребьевку, по результатам которой мне выпало ехать работать в летний лагерь на 3 недели. Имеют ли они право наказать меня-выговор и т.п. если я откажусь. Дома несовершеннолетний ребенок, не могу его оставить. Работа в лагере оплачивается-3 недели в период моего отпуска-июль месяц.
Ирина, чтоб не наломать дров в ответе надо посмотреть ваш трудовой договор и должностную инструкцию. Если в данных документах ничего не говорится о выполнении данной работы, то действия работодателя будут незаконными.
Вы вправе отказаться, поскольку у вас несовершеннолетний ребенок, а это буде считаться командировка в другую местность. Удачи Вам.