Как решить проблему с перечислением пенсии на сбербанковскую книжку и не хваткой средств для оплаты коммунальных услуг и обязательств перед другими банками?
Мне пенсия приходит на сбер книжку, поскольку я оплачивала кредит взятый в сбербанке и сбер сам снимал нужную сумму для погашения очередного платежа. Пока я не потеряла работу я все кредиты оплачивала во время и в срок. После потери работы я предупредила банки о трудном материальном положении и предложила что временно могу оплачивать меньшую сумму, пока не найду работу. В данный момент сбер у меня закрыт полностью. Другие оплачиваю по возможности, но теперь у меня пенсия на мою книжку приходит на 4000 тыс. руб.меньше и из-за этого мне не хватает средств оплачивать коммунальные услуги и выполнять обязательства перед другими банками. Скажите пожалуйста как можно решить вопрос, чтобы я сама оплачивала, а не снимали бы в пенсионном?
Лучший ответ
Сходите в ПФ и напишите заявление о получении пенсии по почте, если через банк, к сожалению в договорах в сбербанка есть пункт о безакцептном списание денежных средств, снимут без вашего согласия.
Спасибо за помощь!