Незакрытые заявления на погашение кредита в Россельхозбанке - как зачесть сумму, переведенную из Сбербанка, в погашение кредита
Был кредит в россельхозбанке, для его погашения взяли кредит в сбербанке. Деньги переводил сбербанк. Заявления на погашение всей суммы в россельхозбанке не писали. Тк никто не предупредил. Теперь на конец года долг 4000 а через неделю уже 16000. Можно ли написать притензию чтоб зачли ту сумму которую платил сбербанк как погашение кредита полностью?
Нужно смотреть условия договора с Россельхозбанком. В случае необходимости обращаться в суд с иском. - ст. 131, 132 ГПК РФ.
Здравствуйте. Вы конечно же можете обратиться с любым заявлением в банк, но я Вам рекомендую обратиться, в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, с требованием о расторжении кредитного договора, в связи с полным погашением задолженности по кредитному договору.