Могу ли я продать свою долю в квартире, сестре за материнский капитал?
Использовать средства материнского капитала можно если жилое помещение полностью перейдет в собственность.
. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте, если у сестры увеличится доля в квартире то это будет считаться улучшением жилищных условий. Тогда пенсионный фонд даст согласиена покупку за материнский капитал.
Здравствуйте Александр
Долю в квартире приобрести на материнский капитал нельзя. Если в результате этой сделки она и ее семья не станет собственницей данной квартиры полностью
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Да, Вы имеете такое право.