Пользователь 9111.ru
Москва, 22.02.2011, 20:30

Порядок вызова свидетелей на судебное заседание - трое по просьбе истца и двое по просьбе ответчика.

Вопрос №1228280 из г. Москва
опубликован 22.02.2011, 20:30
На судебное заседание вызвали свидетелей - трех по просьбе истца и двух по просьбе ответчика. В каком порядке их будут вызывать в зал суда? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала свидетели истца, затем ответчика. См. ГПК РФ!

22.02.2011, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за Ваш ответ!

Свдетели ДО их вызова в зал судебного заседания, находятся соответственно ЗА пределами этого зала.

И суд по мере необходимости, ПО ЗАЯВЛЕНИЮ СТОРОН вызывет свидетелей, для подтверждения обстоятельств, заявляемых сторонами.

Естественно, что НЕОБХОДИМОСТЬ допроса свидетелей и ОЧЕРЁДНОСТЬ их вызова в зал судебного заседания определяется ТАКТИКОЙ сторон в этом деле.

Отвечая первый раз на Ваш вопрос, я как раз и имел в виду ОЧЕРЁДНОСТЬ задавания вопросов сторонами.

Естественно,(ещё раз подчеркну) вызов свидетелей определяется тактикой сторон, в зависимости от тех доводов и обстоятельств, которые должен будет подтвердить свидетель.

22.02.2011, 21:58

Спасибо за ответ! А не подскажете, пожалуйста, в какой именно статье ГПК это указано? Нашла только то, что первым задает вопросы тот, по заявлению кого вызван свидетель, а именно порядок вызова в зал заседания не найду: (

22.02.2011, 20:51