Неправильно посчитанный стаж - Куда обратиться, чтобы назначить пенсию через суд?
Вопрос по пенсии. Мой отец должен был уйти на пенсию по горячему стажу в 55 лет, но как выяснилось, ему неправильно посчитали стаж и ему не хватило 2 мес. до выхода на пенсию. Куда обращаться, чтобы ему назначили пенсию через суд?
Получите письменный отказ из ПФ и обращайтесь в суд в течении 3 месяцев --госпошлина 300 рублей, Для составления иска обращайтесь в юристам/адвокатам.
Здравствуйте, если у вас отказ ПФ в назначении досрочной трудовой пенсии, обращайтесь в суд с иском о включении периодов трудовой деятельности для назначения трудовой пенсии, привлекайте ПФ, признавайте отказ неправомерным.