Как вернуть деньги за ненужное страхование жизни при покупке автомобиля в кредит?
При покупке автомобиля в кредит, сотрудники салона оформили страхование жизни (о чем стало известно в самом конце только) и заставили оплатить (якобы обязательно) почти на 50 т. р. Вопрос в том, можно ли хоть как то вернуть эти деньги?
Можно вернуть, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили страховку?
И в течении какого времени?
Срок должен быть указан в договоре, если этого не предусмотрено то нужно при составлении претензии на возврат денег руководствоваться нормами ГК, ответ направлен в личку.