Как вернуть деньги за ненужное страхование жизни при покупке автомобиля в кредит?

Вопрос №12282811 из г. Казань
опубликован 14.03.2017, 14:58

При покупке автомобиля в кредит, сотрудники салона оформили страхование жизни (о чем стало известно в самом конце только) и заставили оплатить (якобы обязательно) почти на 50 т. р. Вопрос в том, можно ли хоть как то вернуть эти деньги?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно вернуть, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили страховку?

14.03.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

И в течении какого времени?

14.03.2017, 15:18

Срок должен быть указан в договоре, если этого не предусмотрено то нужно при составлении претензии на возврат денег руководствоваться нормами ГК, ответ направлен в личку.

14.03.2017, 15:40