Договор расторгнут, но вернули положенную часть только после 169 рабочих дней. Телефоны отключены - что делать?
Наталия, добрый день.
Странный срок предусмотрен договором для возврата денег.
Обращаться Вам нужно в суд, но есть риски, что за такой длительный период времени Ваш должник мог исчезнуть (прекратить деятельность, вывести активы).
Здравствуйте, Наталья!
Если есть решение суда то необходимо получить исполнительный лист. Если решения суда нет то в суд.
Здравствуйте, Наталия! Нужно изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать подробную консультацию. Судя по всему, Вам нужно срочно обращаться в суд. Советую обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!
Вы не написали всю суть проблемы. С кем расторгнут договор, что является предметом договора, по какой причине и чьей инициативе расторгнут договор, кто установил такой срок возврата? Необходимо видеть договор и обязательства, которыми установлен такой срок возврата. Если дело не рассматривалась судом, то вы имеете право обратиться с иском в суд о взыскании сумм долга, материального и морального вреда, судебных издержек. Если обратитесь в юристам, вам помогут грамотно составить все необходимые заявления, запросы, иски. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.