Прошло 4 месяца после заказа б/у автомобиля - возможен ли возврат денег при отказе от машины?
Заказал машину бу по договору 60 дней и если просрочка то выплачиваются пени 0,2% от общей стоимости авто. Уже прошло 4 месяца я отказался от машины и теперь не могу вернуть деньги хотя они должны были выплатить в течении 10 дней по договору после моего предупреждения о расторжении договора. Договор на руках, что делать и можно ли вернуть деньги?
Заказал машину бу по договору 60 дней и если просрочка то выплачиваются пени 0,2% от общей стоимости авто.уже прошло 4 месяца я отказался от машины и теперь не могу вернуть деньги хотя они должны были выплатить в течении 10 дней по договору после моего предупреждения о расторжении договора.договор на руках, что делать и можно ли вернуть деньги?
Максим, обращайтесь в суд с иском о расторжении ДКП, возврате денег, и взыскании пеней
Максим, собираете документы и подаете исковое заявление в суд. Вы имеете право на получение денежных средств и 50% в качестве штрафа за неисполнение обязательств со стороны продавца
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.
Если вы хотите расторгнуть договор, причем по причине нарушения сроков со стороны продавца, то вам следует писать претензию с требованием на расторжение договора, с учетом пени.
В случае, если добровольно расторгнуть откажутся - следует обращаться в суд, при этом вы вправе также требовать возврата денег, всех штрафов и пени по договору, оплату услуг юриста, пошлины, почтовых расходов и т.д.