Краснодар, 14.03.2017, 15:10

Как юридически правильно выгнать из моего дома пьющего сожителя, чтоб он не мог даже приблизиться.

Вопрос №12282863 из г. Краснодар
опубликован 14.03.2017, 15:10
Как юридически правильно выгнать из моего дома пьющего сожителя, чтоб он не мог даже приблизиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к участковому, напишите заявление в полицию об угрозе жизни, в дальнейшем иск о выселении, снятии с регистрационного учета в суд.

14.03.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

14.03.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это не сложно. Если Ваш сожитель не собственник жилья то Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении. После чего судебные приставы выселят сожителя на улицу.

14.03.2017, 15:13

Если сожитель проживает в вашем доме, вы можете обратиться в суд, подать исковое заявление о выселении. Судебный пристав выселит сожителя из дома.

14.03.2017, 15:16

Как я понял он не зарегистрировал в домовладении. Тогда он не имеет права на проживание в вашем доме. Вам следует обратиться в полицию и через сотрудников внутренних дел выселить сожителя.

14.03.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Татьяна. Если дом принадлежит Вам, или не ему,, Вы обращаетесь к юристу, который готовит исковое заявление в суд о лишении права пользования жилым помещением или о устранении препятствий пользования своим имуществом.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

17.03.2017, 17:07

Сожитель не является собственником и не зарегистрирован, пьет и не уходит. Вызвать полицию? Будет результат?

14.03.2017, 15:17

--- Здравствуйте, вызывайте участкового полицейского и он его выставит из квартиры, и думайте с кем завязываете ваши отношения. Полиция не будет вам всех выселят сожителей. Удачи Вам и всего хорошего.

14.03.2017, 15:19

Если он вселился в квартиру с Вашего согласия, подавайте иск в суд о выселении и судебный пристав его выселит. К участковому можете обратиться, когда он пьян и если хулиганит.

14.03.2017, 15:20

Полиция не занимается выселением из квартиры. Можете подать иск в суд о выселении, тогда судебный пристав выселит вашего сожителя из квартиры.

14.03.2017, 15:22