LSN Messenger
Краснодар, 14.03.2017, 15:33

Что делать если утерян госакт в Крыму?

Вопрос №12282936 из г. Краснодар
опубликован 14.03.2017, 15:33
Что делать если утерян госакт в крыму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Поясните более подробно ситуацию, какой госакт утерян, при каких обстоятельствах и другие значимые обстоятельства!

14.03.2017, 15:59

Добрый день.

Восстановить акт невозможно, ранее была возможность получить его дубликат.

Должна Вас огорчить: сейчас дубликаты Госактов на земельный участок не выдают. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании за Вами права собственности на данный земельный участок в связи с утерей правоустанавливающего документа.

15.03.2017, 12:27

Госакт на земельный участок под строительство жилого дома. Госакт был выдан 2008 году, утерян месяц назад. Право собственности российского образца сделать не успели. Подскажите как быть?

14.03.2017, 16:25

Добрый вечер.

Идите в БТИ по месту нахождения дома, запрашивайте справку на первого собственника дома, в справке указывается ссылка на договор или решение на основании чего принадлежал дом первому собственнику. Идете в архив города, находите решения, заказываете две архивных выписки из этого решения. Получаете выписки, если полного адреса дома в них нет, идете в архитектуру и пишете заявление на уточнение адреса зем. участка. Получаете справки и с архивными выписками идете в Кадастровую палату, подаете документы, через 10 рабочих дней за ами регистрируют право собственности. Желаю удачи!

14.03.2017, 18:35