Красноярск, 14.03.2017, 15:13

Что грозит если за день два раза отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

Вопрос №12282945 из г. Красноярск
опубликован 14.03.2017, 15:13
Что грозит если за день два раза отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.
Лучший ответ
Рекомендуется

В обоих случаях-будет привлечение к административной ответственности по части 1 ст.12.26 КоАП РФ-наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Итого-штраф 60 тыс. руб и лишение права управления ТС от 3 до 4 лет.

14.03.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Ваш отказ от медосвидетельствования равноценен признанию того, что вы находились в состоянии алкогольного опьянения. Если речь идет о ситуации вождения в нетрезвом состоянии, то это лишение водительского удостоверения и штраф в 30000 руб. Затем при повторном привлечении уголовная ответственность. Про другие случаи ничего не могу сказать, вы не излагаете полностью вопрос, то есть когда и кем вы были задержаны. Удачи!

14.03.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Остановили оформили отказ, отпустили, через час подъехал другой экипаж и снова оформил отказ.

14.03.2017, 16:19

Если в двух случаях составили протоколы, то два раза и будете привлечены по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ

Уголовная ответственности за "повторность" будет только в том случае, когда имеется вступившее в законную силу Постановлении о привлечении вас к административной ответственности по ст.ст.12.26, 12.8 КоАП РФ.

14.03.2017, 16:23

Вас могу только за каждое по отдельно привлечь к административной ответственности. Если же вы переживаете за уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, то этого недостаточно, так как обязательным условием по ст. 264.1 УК РФ вы должны были быть привлечены к ответственности по первому факту (то есть состояться суд, вынести решение вступить в силу).

14.03.2017, 16:33