Как узнать в чей собственности комната в общежитии и возможно ли оформить её на себя?

Вопрос №12283189 из г. Ангарск
опубликован 14.03.2017, 15:48
Проживаю в общежитии в свободной комнате, уже не первый год. Не знаю кому она принадлежит. Как узнать в чей она собственности? Могу ли я оформить Ее на себя? В комнате нет санузла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Информацию о собственники жилого помещения можно получить в росреестре. Обратитесь туда и закажите выписку из реестра недвижимости.

14.03.2017, 15:50

Добрый день, информация о собственности есть в Росреестре. Общежитие находится скорее всего в муниципальной собственности. Вам нужно будет обратиться в администрацию города.

14.03.2017, 16:24

Возможно вообще в собственность оформить?

14.03.2017, 16:27

Да, если Вы заключите с муципалитетом договор социального найма на это помещение, то после этого Вы сможете приватизировать жилье.

14.03.2017, 16:29