Как узнать в чей собственности комната в общежитии и возможно ли оформить её на себя?
Проживаю в общежитии в свободной комнате, уже не первый год. Не знаю кому она принадлежит. Как узнать в чей она собственности? Могу ли я оформить Ее на себя? В комнате нет санузла.
Лучший ответ
Информацию о собственники жилого помещения можно получить в росреестре. Обратитесь туда и закажите выписку из реестра недвижимости.
Добрый день, информация о собственности есть в Росреестре. Общежитие находится скорее всего в муниципальной собственности. Вам нужно будет обратиться в администрацию города.
Возможно вообще в собственность оформить?
Да, если Вы заключите с муципалитетом договор социального найма на это помещение, то после этого Вы сможете приватизировать жилье.