Курган, 14.03.2017, 16:27

Как ускорить процедуру получения вид на жительство в Москве для пенсионера с проблемами со здоровьем?

Вопрос №12283203 из г. Курган
опубликован 14.03.2017, 16:27
Вопрос от моего зятя. Александр. Родился в 1950 г. в России. Здесь же закончил школу, отслужил в Армии, женился. После жил Казахстане до 66 летнего возраста. В Москве с 14.09.2016. Жена уже проживает 4 года здесь у нашей дочери. Кое-как получил Разрешение на Временное Проживание аж 21 января 2017 г. и зарегистрировался у дочери. Никакой упрощенной обещанной формы. Обещают вид на жительство не ранее 6 месяцев. Скажите каким образом можно ускорить эту процедуру. На какой закон опреться. С какой мольбой просить. Я после 2 хинфарктов, сил ходить по несколько раз совсем нет. У нас ужасные материальные трудности, жена только за этот период 3 раза отлежала в больнице, всё уходит на лекарство. Боюсь, что скоро не встану и никуда не схожу с документами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит "нет никакой упрощённой формы"? Как раз очень даже есть упрощенная форма.

РВП он получил вне квоты, через 6 месяцев подать документы на ВНЖ, и сразу после получения ВНЖ может подавать документы на гражданство

Никаких экзаменов ему сдавать не требуется.

14.03.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Рождение на территории РФ позволяет получить гражданство в упрощенном порядке на основании норм права статьи 14 ФЗ РФ "О гражданстве".

14.03.2017, 19:03

а в законе прописаны сроки? Полтора года назад племянник из Казахстана получил Российское гражданство через 6 месяцев после приезда в Россию (в Курганской обл.), а в Москве зять похоже и через год не получит.

14.03.2017, 22:07

Вам уже отвечали на этот вопрос и сроки от ваших повторений не изменятся

Через 6 месяцев после получения РВП-можете подавать документы на ВНЖ

Срок оформления ВНЖ-6 месяцев

Сразу после получения ВНЖ-подавайте на гражданство

Срок оформления гражданства России-6 месяцев.

14.03.2017, 23:18

4 месяца до РВП, 6 месяцев до вида на жительство+ месяц и 6 месяцев до получения гражданства.. И это называется упрощенная форма? Год без пенсии или того больше и без медполиса 66-летнему больному мужчине после 2-х инфарктов. Так и не дожить можно с такими переживаниями, посещениями, ожиданиями и нахождениями в очередях. ПРОСТИТЕ.

15.03.2017, 14:19

И это называется упрощенная форма?

Да. Это называется упрощенный порядок. В общем порядке гражданство получают 8 лет.

Год без пенсии или того больше и без медполиса 66-летнему больному мужчине после 2-х инфарктов.

Вы ведь пишите не на сайт Государственной Думы. Мы всего лишь юристы.

15.03.2017, 14:24

Общий порядок заключается в том, что надо сдать 3 экзамена-на РВП, на ВНЖ, на гражданство и 5 лет прожить по ВНЖ

А почему он живёт без пенсии-у него надо спросить, пенсию до получения ВНЖ должен выплачивать Узбекистан в соответствии с Минскими согллашениями 1993 года.

15.03.2017, 14:35