Москва, 14.03.2017, 15:58

Как решить проблему с дымом от соседа на балконе, который проникает в нашу квартиру?

Вопрос №12283245 из г. Москва
опубликован 14.03.2017, 15:58
Что делать, если сосед снизу курит на балконе, весь дым идет к нам в квартиру. На просьбу не курить и не отравлять там воздух он посоветовал закрывать окно, что не помогает, если вся квартира уже пропахла. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана, к сожалению здесь даже бессильна и полиция будет, надеяться только на совесть человека, который курит, дома курить и на балконе не запрещено.

14.03.2017, 16:01

Здравствуйте Светлана. В этом случае вам ничего сделать не получится. Сосед на своем балконе может Делать все что пожелает, в том числе и курить.

14.03.2017, 15:59

Доброго времени суток.

Светлана, увы вы ничего не предпримите, если бы он курил на лестничной порядке тогда можно было бы на него найти управу.

Всего хорошего, удачи вам.

14.03.2017, 16:00

Здравствуйте! Ничего. Сделать вы ничего не можете, если он кури на своем балконе. Балкон-это не общее имущество, а частное, поэтому курит он на своей территории.

14.03.2017, 16:02

Ничего не сделаете, потому что это его право. Это его собственность, поэтому он вправе там делать все, что хочет. Вам остается только зарывать окно или ставить вытяжку.

14.03.2017, 16:04

Разве то, что его дым попадает мне в квартиру, не означает, что там где его права курить начинаются, начинаются и мои права на свежий воздух и комфортное проживание без пассивного курения.

14.03.2017, 16:21

--- Здравствуйте, ОН ВАМ СОВЕРШЕННО ВЕРНО ПОСОВЕТОВАЛ ЗАКРЫВАТЬ БАЛКОН И ОКНО. ЭТО ЕГО ТЕРРИТОРИЯ И ВЫ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ ЕМУ ЗАПРЕТИТЬ НА НЕЙ ДЕЛАТЬ. Удачи Вам и всего хорошего.

14.03.2017, 16:23

То есть я тоже могу распылять на него со своего балкона ВСЕ, что мне хочется, только потому что это моя собственность?

14.03.2017, 16:29

Если намеренно, то это уже будет нарушение с вашей стороны. Ну вы сами то рассудите, он же не специально курит на балконе, чтобы вам жизнь портить. Такие случаи сплошь и рядом, но поделать, увы, ничего нельзя.

14.03.2017, 16:36