Передача $8000 через платёжную систему Золотая Корона - освобождение дочери от налогов и налоговые обязательства для отправителя
Я получил от родного брата из-за границы $8000 через платёжную систему "Золотая Корона" и всю полученную сумму подарил дочери (натариально). Как я понимаю, дочь освобождается от уплаты налогов а вот я - буду платить налоги за эту сумму? Ведь я ею даже не воспользовался?
Спасибо.
Лучший ответ
В соответствии с п.18.1 ст 217 нк РФ, вы не обязаныплатить налог, т.к. это денежные средства. Плюс ко всему это является безвозмездной сделкой.
Спасибо за понятный ответ!