Вопрос о засчитывании Благодарственного письма ветерану труда в медицине
У меня скоро стаж в медицине 35 лет. Засчитают ли мне для Ветерана труда Благодарственное письмо от краевого законодательного собрания за многолетний и добросовестный труд в сфере здравоохранения.
Добрый день. Грамоты и благодарственные письма вручаются практически всем, но для получения почетного звания требуется иметь именно ведомственные знаки отличия, утвержденные Постановлением Правительства РФ №758 и иными актами федерального значения. Благодарственные письма должны быть вручены Министерствами либо самим президентом.
В соответствии с региональным Законом Алтайского края, при наличии стажа не менее 35 лет, из которых вы не менее 15 лет проработали на территории Алтайского края, то вы имеете право на получения регионального статуса "Ветеран труда Алтайского края"
Грамот и писем в этом случае не требуется.