Следует ли вернуть недоплаченную за год зарплату после аттестации на более высокий разряд без образования?
Год назад меня аттестовали на 12 разряд, но продолжают выплачивать зарплату по прежнему 7 разряду, объясняя это тем, что на момент аттестации у меня не было высшего образования. У меня незаконченное высшее образование, заканчиваю педвуз. Правомочно ли это? Если нет, то обязаны ли мне вернуть недоплаченную за год зарплату?
Надо смотреть должностную инструкцию по этой должности. Если возможно замещение данной должности работником не с высшим образованием при наличии определенного трудового стажа, то вероятность того, что действия незаконны - существует.
Возможно Вас неверно аттестовали, поскольку на каждый разряд требуется наличие определенного уровня образования