Буинск, 14.03.2017, 18:10

На каком основании не берут в армию.

Вопрос №12283926 из г. Казань
опубликован 14.03.2017, 18:10
На каком основании не берут в армию.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень;

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

14.03.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Оснований может быть очень много. Все они предусмотрены ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Вас интересует какое-то конкретное основание?

14.03.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Был судим в 2011 году на 3 года с испытательным сроком на 2 года. Условно. В 2015-2017 гг пыталься восстановиться-отказали., можно узнать причину. В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ничего же не сказано.

14.03.2017, 19:47

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Возможно ваша судимость не снята или не погашена.

14.03.2017, 20:06