Квартиру, купленную по ипотеке можно оформить не на созаемщиков, а на ближнего их родственника - мать/отец?

Вопрос №1228404 из г. Балашиха
опубликован 22.02.2011, 23:42
Квартиру, купленную по ипотеке можно оформить не на созаемщиков, а на ближнего их родственника - мать/отец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если банк не удерживает правоустанавливающие документы на квартиру, то после приобретения регистрируете право собственности. Поскольку налог на недвижимость будет исчисляться со дня регистрации. Банк не должен их удерживать, поскольку ипотека уже должна быть обеспечена залогом этой квартиры, либо другим имуществом.

23.02.2011, 00:30

Кредит предоставяется адресно-заемщикам. Можете переофомить только после приобретения и регистрации права собственности на него.

22.02.2011, 23:45

Право собственности оформляется когда мы выплатим полностью ипотеку?

23.02.2011, 00:02