Вывод созаемщика и оформление залога - возможно ли отдельно провести эти процедуры при ипотеке в Сбере?

Взята ипотека в сбере, при покупке квартиры вновостройке в Дду указана я одна, акт приемки подписан, в Бти зарегистрована сейчас документы готовы для сдачи в Сббер квартиры под залог, с мужем оформлен развод еще в феврале, в ипотеке он проходит созаемщиком, могу ли я вначале вывести его из созаемщиков, затем оформить квартиру под залог в сбере взятой ранее ипотеки?
Лучший ответ

С согласия второй стороны договора - можете вывести из созаемщиков.

Но это - на то, что приобретенное имущество является совместной собственностью, никак не повлияет. И сделки по этой недвижимости, без согласия бывщего мужа - не сможете заключать.